Все ЧОО России

Ассоциации

С праздником!

11 марта 2016 г.

День сотрудников частных охранных агентств.

Мало кто, даже из числа тех, кто работает в сфере безопасности, знает о том, что 11 марта – это профессиональный праздник всех, кто днем и ночью стоит на страже нашей безопасности: охранников, телохранителей, секьюрити. Этот праздник был учрежден самими сотрудниками охранных структур после принятия закона о «Частной детективной и охранной деятельности» в 1992 году. Забавен тот факт, что официально профессии «охранник» в справочнике профессий просто не существовало до самого 2009 года. Но фактически, на тот момент, охранный бизнес был уже очень даже неплохо развит: к 2009 году в России существовало около 26 тысяч ЧОО и ЧОПов, в которых работало около 600 тысяч охранников с лицензией. Примерно 300 тысяч из них имели право работать с использованием оружия. Больше всего в этой профессии, по статистике, бывших сотрудников органов внутренних дел и отставных военнослужащих.

На момент сегодня, за плечами охранных агентств больше 20 лет успешного развития, благодаря которым стала сформирована целая отрасль экономики, имеющая большое значение для страны и предоставляющая внушительное количество рабочих мест. Благодаря существованию такого количества ЧОО сейчас успешно охраняются сотни тысяч объектов и вносится огромный вклад в правоохранительную сферу жизни государства.

 Дорогие сотрудники сферы охраны и безопасности! JobMens от всей души поздравляет Вас с профессиональным праздником! Благодаря вашему вкладу, зависит многое в государстве. Спасибо Вам, что вы честно несете свою службу, ведь это дает нам возможность крепко спать по ночам и быть уверенными в завтрашнем дне!