Все ЧОО России

«ДУБРОВНИК» — генеральный партнер конкурса «Безопасная среда»

16

августа

2015

С 4 по 11 августа 2015 года в рамках Армейских международных игр на полигоне «Песочное» прошел конкурс «Безопасная среда», официальным генеральным партнером которого выступила Охранная группа «ДУБРОВНИК».

 

Армейские международные игры 2015, которые уже успели окрестить военными Олимпийскими играми, состоялись в этом году впервые. Они проходили на 11 полигонах в 10 субъектах Российской Федерации и включали 12 конкурсов среди видов и родов войск по полевой, воздушной и морской выучки. В играх приняли участие 57 команд из 17 государств, а также от 6 стран-представителей Европы, Азии, Африки и Латинской Америки

 

 

«Безопасная среда» — конкурс подразделений радиационной, химической и биологической защиты, проходивший в рамках Армейских международных игр на полигоне «Песочное» в Костромской области.

 

Конкурс проходит в четыре этапа

 

— вождение в сложных условиях местности, 

— огневая подготовка,

— комбинированная гонка преследования, 

— выполнение специальных нормативов по специальной подготовке и РХБ-защите, а также РХБ-разведка маршрута и проведение специальной обработки.

 

В соревнованиях в Костроме приняли участие команды из 3 стран: Белоруссии, России, Китая.

 

Экипажи продемонстрировали навыки экстремального вождения на трехкилометровом маршруте, а также преодолели целый комплекс препятствий: колейный мост, брод, участок заграждений и маневрирования, колейный проход в минно-взрывном заграждении. 

 

Российский и белорусский экипажи выступали на бронетранспортерах РХМ-4, китайская команда — на машинах химической разведки FZC02B.

 

Поддержать российскую команду пришло огромное количество болельщиков, на трибунах не было пустого места. 

 

По окончанию мероприятия призовые места распределились следующим образом:

 

1 место — Российская Федерация

 

2 место — Китайская Народная Республика

 

3 место — Республика Беларусь

 

В церемонии награждения принимали участие: первый заместитель Министра обороны РФ Бахин Аркадий Викторович, начальник войск РХБ-защиты ВС РФ Черкасов Эдуард Анатольевич и ВРИО губернатора Костромской области Ситников Сергей Константинович, а также Председатель Совета директоров ОГ «ДУБРОВНИК» Сальник Игорь Владимирович. Экипажи-победители получили от него денежный сертификаты номиналом 100 000 рублей и подарочные пакеты.

 

По завершению игр начальником войск РХБ-защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенантом Черкасовым Эдуардом Анатольевичем в присутствии начальника войск РХБ-защиты Восточного военного округа генерал-майора Волкова Андрея Александровича и начальника Академии РХБ-защиты Кириллова Игоря Анатольевича, Сальнику Игорю Владимировичу были озвучены слова благодарности и вручен Диплом за значительный вклад в подготовку и проведение Армейского международного конкурса «Безопасная среда».

 

Данный конкурс не только демонстрирует силу и мощь военной подготовки стран-участниц, но и позволяет обменяться опытом, а также доказывает, что гораздо лучше мериться силами на игровом поле, без жертв и трагических последствий.

 

 

 

 

Пресс-служба ОГ «ДУБРОВНИК»

Просмотры: 603 +1