Все ЧОО России

Торжественное открытие воинского мемориала

11

ноября

2015

21 октября 2015 года в учебном центре военной академии РХБЗ имени маршала Советского Союза С.К. Тимошенко состоялось торжественное открытие воинского мемориала, посвященного героизму и подвигам служащих войск радиационной, химической и биологической защиты. 

Это место расположения выбрано потому что, именно в Песочном 75 лет назад на основании Постановления Совета народных комиссаров СССР была сформирована 118 стрелковая дивизия, которая была направлена на фронт и приняла тяжелейшие бои под Псковом. На плитах мемориала высечены имена погибших в горячих точках, а также в ходе ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Появление мемориала стало возможным благодаря поддержке губернатора Костромской области, ветеранов и действующих офицеров. Свой вклад в открытие памятника также внес Председатель Совета директоров ОГ «ДУБРОВНИК» Сальник Игорь Владимирович, оказав спонсорскую помощь. 

В открытии мероприятия принимали участие: губернатор Костромской области Ситников Сергей Константинович, начальник военной академииКириллов Игорь Анатольевич, Председатель Совета директоров ОГ «ДУБРОВНИК»Сальник Игорь Владимирович.

Открывая мемориал, губернатор Ситников отметил:

 Пока мы чтим память героев, тех людей, которые положили свое здоровье и жизнь за независимость нашей Родины, за свободу нашего государства, мы являемся сильной державой и сильной страной. Хочу от всей души поблагодарить руководство и личный состав академии, которые продолжают традиции военно-патриотического воспитания на костромской земле, готовят настоящих офицеров и патриотов, готовых в любых условиях выполнить учебные и боевые задачи.

ОГ «ДУБРОВНИК» уделяет особое внимание социальной работе. Так уже на протяжении долгого времени компания оказывает поддержку Совету ветеранов Басманного района г. Москвы, организовывает для них встречи, экскурсии и совместные поездки.

Видеосюжет об открытия мемориалаОбластной телекомпании «Русь» смотрите ниже:


Просмотры: 639 +1