Все ЧОО России

Информационный портал Allchop.ru начал сотрудничество с информационно-аналитическим порталом QSec

04

марта

2011

О проекте "QSec: Вопросы Безопасности" (www.qsec.ru) 

Миссия

Целью создания и развития портала является предоставление целевой аудитории объективной информации для принятия управленческих и практических решений в сфере обеспечения безопасности предельно широкого спектра объектов. Этими объектами могут являться как конкретная личность так и современное государство, как сложная и противоречивая система общественных отношений.

Портал "QSec" организован в качестве интерактивного аналитического инструмента для формирования и продвижения как индивидуальных, так и корпоративных решений в области профессионального обеспечения безопасности.
Концепция

Концептуально портал представляет собой структурированную информационную матрицу, с оптимальными возможностями поиска необходимых Вам материалов в собственной базе данных. Эта база формируется информацией, компилируемой рубрикатором из открытых источников РУнета , а также из собственных Новостей и Публикаций портала. Портал реализует свои задачи деятельностью собственной независимой экспертной группы. Основу этой группы составляют выпускники высших военных учебных заведений ССР и РФ в том числе и ВКШ КГБ имени Ф.Э. Дзержинского.
Философия проекта

Системные решения в области обеспечения безопасности можно просчитать, лишь осознавая наличие и качество угроз. Нельзя выстроить систему противостояния или нейтрализации угрозам, не зная их характера, не представив в полной мере их многогранность или информационную голографичность. Наиболее реальной и критичной угрозой в современном мире, признанной мнением экспертов портала в качестве приоритетной по противодействию, является угроза духовному развитию личности. Эта угроза описывается термином "ментальный терроризм".

Экспертная группа портала считает, что в современных условиях развития общества безопасность личности является единственным интересом,то есть осознанной потребностью личности, которая и формирует мотивацию поведения любого человека. Механизм общественного развития всегда строится через осознание к действиям. Всегда был важен не поиск истины, но поиск согласия. Человеку не нужно говорить что делать, а во что верить.

Исходя из этого, коллегам и посетителям портала предлагается различать две сферы обеспечения безопасности общества :

бюджетную ( обеспечивается за счет государственного бюджета) и внебюджетную ( осуществляется на средства физческих и негосударственных юридических лиц).

Согласование интересов и целевой деятельности этих сфер может происходить только на принципах социального прагматизма, профессионалима и разумной достаточности с позиции общественно-государственного патриотизма.

Самодостаточное государство в существующих границах - именно так определяет "QSec" вектор формирования общественного мнения на своих страницах.
Стратегия проекта.

С 2010 года в силу вступил новый закон, регламентирующий частную охранную деятельность. Для частной охраны наступила "Эра 272".

Эта внебюджетная сфера обеспечения безопасности общества, которая стремительно меняет свои формы имеет достаточный потенциал, чтобы решать не только частные, но и важные общественные задачи в неразрывном взаимодействии с государственной правоохранительной системой. Портал представляет информацию, которая в одинаковой мере представляет определенную ценность для обеих упомянутых сфер.

Как информационный ресурс, портал дает возможность для диалога специалистов, поиску как деловых партнеров, так и единомышленников.

Имея возможности публикации независимых мнений, портал приглашает к плодотворному сотрудничеству всех, кому близка его идеология и стратегия.
Обратная связь

Контакты с Администратором портала осуществляются на его ветке форума. Публикации и частные сообщения принимаются по почте admin@qsec.ru.

Правила использования материалов, опубликованных на сайте ИАП «Вопросы безопасности»

О журнале "Вопросы Безопасности"
Nota Bene

Рабочая группа портала надеется, что ресурс станет эффективным информационным инструментом, позволяющем специалистам существенно ускорить поиск "флажковой" информации, и за счет публикуемой общими усилиями текущей аналитики расширить для коллег и гостей наших страниц понимание оперативной ситуации и тенденций проявления реальных и потенциальных угроз в отношении, прежде всего, нашего общего государства - Российской Федерации.

Просмотры: 785 +1