Все ЧОО России

Региональный руководитель НАСТ "Урал"

XIX конференция и XV профессиональный аудит НАСТ России

13 мая 2014 г.

22 мая 2014 года, согласно планам развития, совместно с ОВК "Бизон" НАСТ России традиционно проводит ежегодные профильные Аудит и Конференцию в рамках Международного салона "Комплексная безопасность".

 

Целью проведения профессионального тестового аудита «Телохранитель 2014» в рамках Салона «Комплексная безопасность»,  является эффективная проверка как индивидуальных профессиональных навыков, так и умения работы в группе личной охраны прежде всего, телохранителей современной российской школы обеспечения личной безопасности. Общую организацию Аудита в рамках Салона «Комплексная безопасность»  осуществляет ОВК «Бизон».

 

Задачами проведения Аудита являются :

 

  • Оказание содействия* инициативной группы специалистов по подготовке и проведению мероприятий, направленных на реализацию задачи по обретению профессией «телохранитель» в Российской Федерации собственного правового поля.     

 

  • Получение фактических результатов для совершенствования программ, методик и форм обучения, подготовки и тренировок телохранителей, для использования в учебных процессах Академии НАСТ России.

 

  • Практический обмен опытом между телохранителями и достижение качества объективных оценок профессиональных навыков и умений как групп личной охраны, так и отдельных телохранителей по результатам Аудита для укрепления региональных связей организации и развития региональной структуры ассоциации.

 

  • Выработка профессиональных стандартов для квалификационного процесса НАСТ России. Развитие региональной и международной сети НАСТ. Подготовка экспертов и инструкторов Академии НАСТ России (судьи соревнований) для практической работы в подготовительных и контрольных областях процесса обеспечения личной безопасности.

 

  • Утверждение положительного имиджа профессиональной культуры телохранителей в российских и зарубежных СМИ.

 

  • Поддержание стандарта Кафедры экстремальной медицины Академии НАСТ России от 2002 года для телохранителей, оказывающих первую медицинскую помощь

 

  • Реализация системной концепции «Оперативный бой» как основы для подготовки личного состава профильных структур в сфере частной охранной деятельности.

 

Содействие должно выражаться в форме получения и предоставления заинтересованным лицам объективной информации о состоянии российского рынка телохранителей для оптимального решения проблем легитимной и эффективной организации именно профессиональной аттестации российских специалистов обеспечения личной охраны ( в частности таковыми могут являться и программы обучения и аттестации телохранителей в рамках текущего законодательства).

 

 

В программе XIX  конференции “Безопасность личности. Современный подход”:

 

Титульный доклад Президента НАСТ России;

 

Доклад старшего преподавателя кафедры тактико-специальной подготовки и оперативного планирования Международного межведомственного центра подготовки и переподготовки специалистов по борьбе с терроризмом и экстремизмом  ВИПК МВД РФ полковника полиции, А.В. Михайлова 

 

"Особенности подготовки сотрудников по линии физической защиты и специальных подразделений МВД России привлекаемых к обеспечению безопасности физических лиц."

 

Сообщение Региональных руководителей НАСТ

 

Отчет руководителя ШК НАСТ России

 

Дополнительная информация по  
nastrussia@gmail.com