Все ЧОО России

Региональный руководитель НАСТ "Урал"

Академия НАСТ России 2015

16 октября 2015 г.

Уважаемые коллеги, в этом году Академии НАСТ России исполняется 20 лет. За эти годы ее коллективом проведено более 200 курсов, семинаров, практических занятий. Ее слушателями стало более 2000 человек. С 2000 года по поручению Капитула НАСТ России Академия проводит профессиональные аудиты телохранителей, которые по своему практическому значению не имеют мировых аналогов. Кафедры Академии, получая уникальные данные не только от академического учебного процесса, но и от практической работы членов ассоциации, изучая исторический опыт российской школы личной охраны и учитывая зарубежных коллег, ведут постоянную работу над совершенствованием процесса совершенствования профессионального уровня своих слушателей.

Уникальная серия книг "Хроники реального мира" под общей редакцией Академии НАСТ России насчитывает шесть книг и сегодня готовится к изданию очередная, "белая" книга "Метаконтакт".

Безусловным фундаментом современных академических требований к личному составу являются профессиональные стандарты для оценки рабочих навыков телохранителей. Ярким событием последних семи лет является всероссийский стрелковый марафон международного стандарта "Тор 9", который проходит под руководством и координацией Академии НАСТ России. 

На сегодня концепция академической деятельности предусматривает концентрацию усилий в двух направлениях :

- совершенствование рабочих стандартов телохраниетелей

- организация курсов для руководящего состава подразделений личной охраны

Особое внимание руководством ассоциации обращается на то, что профессиональный мир отличается от рыночных ремесленников тем, что способен не только сохранять, но и качественно приумножать наработанное теми, кто уже прошел свой должный профессиональный путь - такими людьми как Коржаков Александр Васильевич, Григорьев Евгений Георгиевич, Шишкин Александр Владимирович, Солдатов Александр Михайлович, Пещерский Владимир Викторович, Величко Валерий НИколаевич, Ратников Борис Константинович и многие другие, которые с открытым сердцем через академические занятия передают свой опыт и знания современному поколению. 

Этим всегда была богата, жила и живет русская школа личной охраны. Поэтому нет смысла вкладывать знания, эмоции, информацию и энергию в тех, кто не способен понимать значение происходящего и быть благодарным по отношению к своим учителям и коллегам.