Все ЧОО России

Частные охранные предприятия

Как выбрать частное охранное предприятие в Москве

25 февраля 2016 г.

По данным сервиса «Коммерсант-картотека», количество официально зарегистрированных в России частных охранных предприятийна 2015 год составило порядка 39 000 единиц. Основная их часть находится в столичном регионе.

Однако далеко не все ЧОП Москвыявляются ключевыми игроками рынка. Разобраться в том, кому стоит доверять свою жизнь и бизнес, сложно, но можно.

На что следует обратить внимание при выборе частной охранной организации

  • Опыт. Первый показатель, который должен вас заинтересовать, – сколько лет компания функционирует на рынке. Помимо этого, стоит немного потрудиться и найти данные независимых рейтинговых агентств, для того чтобы оценить, какое место занимает тот или иной ЧОП. Чем крупнее ваш бизнес, тем скрупулезнее стоит отнестись к сухим цифрам, отражающим опыт работы, а значит, надежность и стабильность охранного агентства. Объяснить это довольно просто – компания, сумевшая не только «выстоять» на протяжении 5 лет в бурном море столичного рынка охранных услуг, но и развиться, несомненно, заслуживает вашего внимания.

  • Лицензии. Для любого серьезного агентства наличие лицензий на осуществление охранной деятельности, ношение оружия и пр. является обязательным условием. В процессе подбора ЧОП можете смело требовать предоставить вам полный пакет документов.

  • Офис. Частное охранное предприятие должно иметь солидный офис с круглосуточным графиком дежурств и хорошей материально-технической базой (наличие современных систем видеонаблюдения и оповещения, контроля доступа, датчиков слежения и пр.). Большим плюсом станет также наличие собственного профессионального сайта – это является важным показателем серьезности предприятия услуг охраны.

  • Уровень подготовки сотрудников. От этого критерия напрямую зависит качество оказываемых услуг. Необходимо оценить кадровый состав, уровень подготовки охранников и телохранителей, проверить наличие специальных лицензий и свежих «корочек» о прохождении мероприятий по подтверждению или повышению квалификации.

  • Постоянные клиенты. Ищите постоянных клиентов заинтересовавшего вас ЧОП, в том числе среди крупных известных компаний. Пообщавшись с ними, вы сможете достоверно оценить качество обслуживания посредством получения информации «из первых уст». Стоит ли упоминать, что чем больше положительных рекомендаций вы получите, тем лучше.

  • Перечень предоставляемых услуг. Богатство выбора означает, что руководство уделяет пристальное внимание развитию, повышению конкурентоспособности и стабильности предприятия.

  • Стоимость услуг. Если вам предлагают обеспечение безопасности за «сущие копейки», стоит насторожиться – качественная охрана не бывает дешевой. При оценке финансовой составляющей можно ориентироваться на средние цены на рынке, однако важно помнить, что на формирование прайса любой серьезной охранной фирмы влияет множество факторов (затраты на отбор и подготовку персонала, материальное оснащение и пр.).

Охранное агентство«Родина»

«Родина» – это не просто охранное предприятие. Это настоящий концерн, оказывающий комплекс услуг по обеспечению безопасности физических и юридических лиц.

Группа компаний «Родина» (сайт ohrana24.com) образована в 2008 году командиром специального подразделения ВДВ в отставке А.О. Снетковым. Руководитель концерна на деле не раз проявил мужество, отвагу, моральную стойкость и боевую смекалку при участии в тяжелых военных конфликтах (миротворческая операция в Грузии и мн. др.), что подтверждено множеством государственных наград. Этим же качествам Алексей Олегович учит и своих сотрудников.

Благодаря обширному личному опыту, который успешно модернизировался в авторскую методику, и твердой руке руководителя концерн «Родина» превратился в одного из бессменных лидеров столичного рынка охранных услуг. В числе его постоянных клиентов – крупные торговые и производственные предприятия московского региона («Нефтьмагистраль», «Газпром нефть», «Камасталь», «Ашан», «Леруа Мерлен» и др).

Отличительными чертами деятельности группы компаний являются индивидуальный подход к потребностям каждого клиента, непрерывное развитие и европейский уровень сервиса. Штат работников состоит из лицензированных охранников, имеющих за плечами богатый опыт благоприятного решения конфликтных ситуаций, профессиональных юристов, частных детективов и высококлассных специалистов в сфере информационных технологий.

Обратитесь за помощью в ГК «Родина» по телефону +7 (800) 500-11, Интернету (e-mail: 88info@ohrana24.com) или адресу: 109316, Москва, Волгоградский пр-т, д.26, стр.1 (БЦ «Россия Ипф»), и вы ощутите стабильную крепкую поддержку – никакие внешние факторы больше не помешают осуществлять ваши планы и вести бизнес к процветанию.