Все ЧОО России

Охрана Кубка России по дрэг-рейсингу в Крыму

24

сентября

2014

С 19 по 21 сентября 2014 года в Евпатории (Республика Крым) на взлетно-посадочной полосе авиационного завода проходил 5-й финальный этап Кубка России по дрэг-рейсингу, охрана которого была доверена Ассоциации «ДУБРОВНИК» по республике Крым. Организатором выступила Общероссийская общественная организация «Российская автомобильная федерация».

Дрэг-рейсинг — зрелищное гоночное соревнование, являющееся спринтерским заездом на дистанцию в 402 метра. 

В эти дни на территории завода было многолюдно – более 5 000 человек собралось понаблюдать за соревнованиями 60 пилотов из РоссииУкраины, Молдовы и Эстонии.

Для посетителей были устроены развлекательные мероприятия: соревнования на скорость, танцы, конные прогулки, катание на болиде с мощностью двигателя более 1 тыс. лошадиных сил. 

Предварительная работа по охране данного мероприятия началась задолго до его начала. Специалистами Ассоциации «ДУБРОВНИК» был произведен выезд на площадку для составления подробного плана работы и схемы расстановки постов, также проведен инструктаж с сотрудниками охраны по задачам, в которые входили: осуществление контрольно-пропускного режима, охрана VIP-гостей, обеспечение сохранности гоночных автомобилей и технических средств, соблюдение общественного порядка и установленных правил поведения во время проведения соревнований.

Для осуществления патрулирования прилегающей территории были также задействованы 2 группы быстрого реагирования

 

UPD: Дрэг-рейсинг помимо того, что является самым эффектным видом гонок, также является крайне опасным. К сожалению, не обошлось без трагического события. В последний день соревнований один из участников — российский гонщик Евгений Керн не справился с управлением автомобиля и вылетел за пределы гоночной трассы. Гонщик погиб на месте. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Евгения.


Пресс-служба ОГ «ДУБРОВНИК»

Просмотры: 950 +1