Все ЧОО России

Компания «DiKEY» ОГ «ДУБРОВНИК» установит более 1 тыс. пожарных датчиков социально незащищенным семьям в Бронницах

22

декабря

2017

Компания «Система безопасности «DiKEY», которая входит в Охранную группу «ДУБРОВНИК», в рамках региональной программы установит 1 тыс. 160 датчиков пожарной сигнализации социально незащищенным слоям населения в Бронницах.
Работы в домах и квартирах, где проживают многодетные, а также неблагополучные семьи и ветераны Великой Отечественной войны уже стартовали. К настоящему времени установлено более 700 приборов.
Отметим, что в рамках региональной программы установка пожарных датчиковдля социально незащищенных людей проводится совершенно бесплатно.Финансирование работ «DiKEY»осуществляется за счет средств бюджетов Московской области и муниципалитета.
Поводом для принятия таких мер региональными властями стал рост числа погибших при пожарах детей, зарегистрированный за последние годы в стране.
«К сожалению, социально незащищенные семьи не могут себе позволить установку таких датчиков. В то время, как автономный пожарный извещатель - одно из эффективных средств по предупреждению гибели людей. Датчики реагируют на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей об угрозе», - уточнили в компании «СБ «DiKEY» ОГ «ДУБРОВНИК».
Это позволит людям либо потушить пожар самостоятельно, либо эвакуироваться из опасной зоны и тем самым спасти свою жизнь.
Делается установка датчика один раз, дальше приборам потребуется только замена батареек, которую хозяева квартиры могут сделать самостоятельно.

 

Пресс-служба ОГ «ДУБРОВНИК»

Просмотры: 79 +1