Все ЧОО России

На Волочаевской улице в Москве был застрелен заместитель генерального директора частных охранных предприятий "Смерш" и "Вихрь".

19

июня

2011

На Волочаевской улице в Москве был застрелен заместитель генерального директора частных охранных предприятий "Смерш" и "Вихрь". Как сообщает в воскресенье, 19 июня, сайт Следственного комитета РФ, убийство было совершено 17 июня.

Согласно данным следствия, заместитель гендиректора "Смерша" был убит семью выстрелами из пистолета (предположительно, пистолет Макарова). Потерпевший скончался в автомобиле «скорой помощи» по пути в больницу.
На место преступления была отправлена бригада скорой помощи, но спасти предпринимателя не удалось - он скончался по дороге в больницу.

Имя убитого и другие его личные данные не сообщаются. Однако, как сообщил "Интерфаксу" источник в столичных правоохранительных органах, речь идет о 50-летнем москвиче, который ранее был неоднократно судим.

"На его теле оперативники обнаружили пистолет Иж-71 (служебная версия боевого пистолета Макарова), зарегистрированный на один из крупных московских ЧОПов, а так же без малого 7 тыс. долларов, которые не заинтересовали киллера"
сообщил источник.

Кроме того, по его данным, у входа в подъезд был найден пробитый пулями бумажный пакет с восемью гильзами. «Скорее всего, стрелявший держал руку с пистолетом в пакете, маскируя таким образом оружие, и огонь открыл с близкого расстояния, стреляя сквозь пакет», - пояснил источник..

Следственные органы отрабатывают несколько версий произошедшего. Приоритетной считается версия заказного убийства, связанного с предпринимательской деятельностью заместителя гендиректора "Смерша" и "Вихря". В настоящее время ведется поиск киллера и людей, причастных к убийству бизнесмена.

Просмотры: 848 +1